Saint-Gaudens : Programmation du cinéma Le Régent

Cinéma le Régent

Programme du mercredi 27 avril au mardi 3 mai

Mercredi 27 avril
11h00   Les Bad Guys, Sonic 2, Murina VO, L’Ombre d’un mensonge VO, Icare, Max & Emmy, Jardins enchantés
14h15    Les Bad Guys, Sonic 2, Le Secret de la Cité Perdue, La Ruse, Les Animaux fantastiques, À l’ombre des filles
14h30   Les Segpa
16h30   Les Bad Guys, Le Secret de la Cité Perdue, En corps, Le Temps des secrets
16h45   Les Segpa, Hit The Road VO
16h50   Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?
18h30   Les Animaux fantastiques
18h45   Sonic 2, Le Secret de la Cité Perdue, La Ruse VO, Le Stade
19h00  Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, Murina VO
21h00  Les Segpa, Les Animaux fantastiques
21h15   Hit The Road VO, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, Un talent en or massif, À l’ombre des filles, En corps

Jeudi 28 avril
11h00   Les Bad Guys, Sonic 2, Hit The Road VO, Un talent en or massif, Le Temps des secrets, Icare, Le Parfum de la carotte
14h15   Les Bad Guys, Sonic 2, Le Secret de la Cité Perdue, Les Animaux fantastiques, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, En corps
14h30  Les Segpa
16h15   À l’ombre des filles
16h30  Sonic 2, Le Secret de la Cité Perdue, La Ruse VO, Le Temps des secrets
16h45  Les Segpa
17h00  Murina VO
18h15  Les Animaux fantastiques
18h45  En corps
19h00  Les Bad Guys, Hit The Road VO, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, Retour à Reims, À l’ombre des filles
21h00  Les Segpa, La Ruse, Les Animaux fantastiques
21h15   Le Secret de la Cité Perdue, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, Le Stade, L’Ombre d’un mensonge VO

Vendredi 29 avril
11h00   Les Bad Guys, Sonic 2, Hit The Road VO, Le Temps des secrets, L’Ombre d’un mensonge VO, Max & Emmy, Jardins enchantés
14h15   Les Bad Guys, Sonic 2, Le Secret de la Cité Perdue, Les Animaux fantastiques, En corps, Le Temps des secrets
14h30  Les Segpa
16h15   Les Segpa
16h30   La Ruse, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, Le Stade, Retour à Reims, À l’ombre des filles
16h45   Les Bad Guys
18h30   La Ruse VO, Les Animaux fantastiques VO
18h45   Sonic 2, Le Secret de la Cité Perdue
19h00  Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, Murina VO, À l’ombre des filles
21h00  Les Segpa, Les Animaux fantastiques
21h15   Le Secret de la Cité Perdue, Hit The Road VO, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, Un talent en or massif, En corps

Samedi 30 avril
14h15   Les Bad Guys, Sonic 2, Le Secret de la Cité Perdue, Les Animaux fantastiques, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, À l’ombre des filles
14h30   Les Segpa, Sonic 2
16h10   La Petite taupe (suivi d’un goûter)
16h15   En corps
16h30  Les Bad Guys, Le Stade
16h45  Les Segpa, Le Temps des secrets
17h10   La Ruse VO
18h30  Les Animaux fantastiques
18h45  Le Secret de la Cité Perdue, En corps
19h00  Les Bad Guys, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, Murina VO
19h30  Retour à Reims
21h00 Les Segpa, La Ruse, Les Animaux fantastiques
21h15  Le Secret de la Cité Perdue, Hit The Road VO, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, À l’ombre des filles

Dimanche 1er mai
11h00  Les Bad Guys, Sonic 2, Hit The Road VO, Murina VO, Le Temps des secrets, Icare, La Petite taupe
14h15   Les Bad Guys, Sonic 2, Le Secret de la Cité Perdue, La Ruse, Les Animaux fantastiques, En corps
14h30  Les Segpa
16h30  Les Bad Guys, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, Le Stade, À l’ombre des filles, Le Temps des secrets
16h45  Les Segpa
17h00  Le Secret de la Cité Perdue
18h30  Les Animaux fantastiques VO
18h45   Sonic 2, La Ruse VO, Hit The Road VO, À l’ombre des filles, En corps
19h00  L’Ombre d’un mensonge VO
21h00  Les Segpa, Les Animaux fantastiques
21h15   Le Secret de la Cité Perdue, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, Retour à Reims, Un talent en or massif, Murina VO

Lundi 2 mai
11h00  Les Bad Guys, Sonic 2, Hit The Road VO, Un talent en or massif, Le Temps des secrets, Max & Emmy, Le Parfum de la carotte
14h15   Les Bad Guys, Sonic 2, Le Secret de la Cité Perdue, Les Animaux fantastiques, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, À l’ombre des filles
14h30  Les Segpa
16h15   Sonic 2, En corps
16h30  Le Secret de la Cité Perdue, La Ruse VO, Le Temps des secrets
16h45   Les Segpa, Le Stade
18h30  Les Animaux fantastiques
18h45  Les Bad Guys, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?
19h00 Retour à Reims, Murina VO, En corps, L’Ombre d’un mensonge VO
21h00 Les Segpa, Les Animaux fantastiques
21h15  Le Secret de la Cité Perdue, La Ruse, Hit The Road VO, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, À l’ombre des filles

Mardi 3 mai
11h00   Les Bad Guys, Sonic 2, La Ruse VO, Hit The Road VO, Le Temps des secrets, Icare, La Petite taupe
14h15   Les Bad Guys, Sonic 2, Le Secret de la Cité Perdue, Les Animaux fantastiques, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, En corps
14h30  Les Segpa
16h30  Le Secret de la Cité Perdue, La Ruse, À l’ombre des filles, Le Temps des secrets, L’Ombre d’un mensonge VO
16h45  Les Segpa
17h00  Les Bad Guys
18h30  Les Animaux fantastiques
18h45  Sonic 2, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?
19h00 Hit The Road VO, Le Stade, À l’ombre des filles, Avant-première surprise art et essai VO
21h00 Les Segpa, Les Animaux fantastiques
21h15  Le Secret de la Cité Perdue, Qu’est-ce qu’on tous fait au Bon Dieu ?, Retour à Reims, Murina VO, En corps

Mots-clés :

Articles en relation :

Derniers articles

Ne manquez plus un article :