Programme du mercredi 13 octobre au mardi 19 octobre

Mercredi 13 octobre
14h15   Mourir peut attendre, Eiffel, Le Loup et le lion, La Famille Addams 2, L’Homme de la cave, Le Dernier duel, Pat’Patrouille
16h00  La Famille Addams 2
16h05  Mourir peut attendre
16h15   Eiffel
16h30  Julie (en 12 chapitres) VO, Eugénie Grandet
17h00  Le Loup et le lion
17h05  La Famille Addams 2
18h30  Le Loup et le lion
18h45  Eiffel, Julie (en 12 chapitres) VO, Tralala, Les Intranquilles
18h55   Gaza mon amour VO
19h00  Christo marcher sur l’eau VO (organisée par Les Rencontres du film d’art)
20h30  Mourir peut attendre, Mourir peut attendre VO
20h45  Le Dernier duel
21h15   L’Homme de la cave, Debout les femmes, Cette musique ne joue pour personne, Le Sommet des Dieux

Jeudi 14 octobre
14h15   Mourir peut attendre, Eiffel, L’Homme de la cave, Le Dernier duel, Julie (en 12 chapitres) VO, Tralala, Eugénie Grandet
16h15   Eiffel
16h20  Cette musique ne joue pour personne
16h30  La Famille Addams 2, Les Intranquilles, Serre moi fort
17h00  Le Sommet des Dieux
17h15   Mourir peut attendre VO
18h15  Mourir peut attendre
18h25  Dune VO
18h30  Tralala
18h40  Illusions perdues (avant-première)
18h45  Debout les femmes
20h 00 Le Malade imaginaire (Comédie Française)
20h30  Mourir peut attendre, Julie (en 12 chapitres) VO
20h45  Le Dernier duel
21h15    L’Homme de la cave, Gaza mon amour VO, Bac Nord

Vendredi 15 octobre
14h15   Mourir peut attendre, Eiffel, Le Loup et le lion, Le Dernier duel, Debout les femmes, Gaza mon amour VO, Dune
16h30  Le Dernier duel VO, Tralala, Eugénie Grandet
17h00  Cette musique ne joue pour personne, Serre moi fort
17h15   Mourir peut attendre VO
18h30  Julie (en 12 chapitres) VO
19h30  La Famille Addams 2
19h40  Venom (avant-première)
19h45  Le Loup et le lion, L’Homme de la cave, Julie (en 12 chapitres) VO, Le Sommet des Dieux
20h15  Mourir peut attendre
21h15  Le Dernier duel
21h30 Mourir peut attendre, Eiffel
21h45  L’Homme de la cave, Bac Nord
22h00 Les Intranquilles

Samedi 16 octobre
14h15   Mourir peut attendre, Eiffel, Le Loup et le lion, La Famille Addams 2, Le Dernier duel, Tralala, Mon voisin Totoro (suivi d’un goûter)s
16h20  Mush Mush
16h30  Le Loup et le lion, La Famille Addams 2, Julie (en 12 chapitres) VO, Eugénie Grandet
17h15  Mourir peut attendre VO, Les Intranquilles
17h30  Gaza mon amour VO
19h30  La Famille Addams 2
19h45  Eiffel, Le Loup et le lion, L’Homme de la cave, Julie (en 12 chapitres) VO, Le Sommet des Dieux
20h15  Mourir peut attendre
21h30  Mourir peut attendre, Le Dernier duel, Dune
21h45  Eiffel, L’Homme de la cave
22h00 Bac Nord

Dimanche 17 octobre
11h00  Le Loup et le lion, La Famille Addams 2, Julie (en 12 chapitres) VO, Tralala, Les Intranquilles, Pat’Patrouille, Pingu
14h15  Mourir peut attendre, Eiffel, Le Loup et le lion, La Famille Addams 2, L’Homme de la cave, Le Dernier duel, Cette musique ne joue pour personne
16h10   Mourir peut attendre
16h15   La Famille Addams 2
16h30  Eiffel, Le Sommet des Dieux, Serre moi fort
17h00  Ron débloque (avant-première)
17h05  Pat’Patrouille
18h15  Mourir peut attendre VO
18h45  Le Loup et le lion, Julie (en 12 chapitres) VO, Les Tournesols (exposition sur grand écran)
19h00  Eiffel, Debout les femmes, Eugénie Grandet
20h30 Mourir peut attendre, Le Dernier duel, Dune VO
21h15    L’Homme de la cave, Tralala, Gaza mon amour VO, Bac Nord

Lundi 18 octobre
14h15  Mourir peut attendre, Eiffel, Le Dernier duel, Julie (en 12 chapitres) VO, Les Intranquilles
16h15  L’Homme de la cave, Le Dernier duel VO
16h30 Tralala, Eugénie Grandet
16h45  Cette musique ne joue pour personne
17h00  Gaza mon amour VO
17h15   Mourir peut attendre VO
18h45  Eiffel, Tralala, Le Sommet des Dieux, Intégrale Jean Vigo (partie 1)
19h00  L’Homme de la cave, Serre moi fort
20h15  Mourir peut attendre
20h30 Mourir peut attendre VO
20h45  Le Dernier duel
21h15   Julie (en 12 chapitres) VO, Debout les femmes, Bac Nord, Intégrale Jean Vigo (partie 2)

Mardi 19 octobre
14h15  Mourir peut attendre, Eiffel, L’Homme de la cave, Tralala, Cette musique ne joue pour personne, Serre moi fort
16h15  Le Dernier duel VO, Julie (en 12 chapitres) VO, Les Intranquilles
16h30 Tralala, Eugénie Grandet, Bac Nord
17h15   Mourir peut attendre VO
18h30  Le Loup et le lion, La Famille Addams 2, Le Dernier duel VO, Dune VO
19h00  Julie (en 12 chapitres) VO, Debout les femmes
20h15  Mourir peut attendre VO
20h30  Mourir peut attendre, Le Dernier duel
21h15    Eiffel, L’Homme de la cave, Gaza mon amour VO, Le Sommet des Dieux