Programme du cinéma Le Régent du mercredi 21 au mardi 27 juillet 2021

info pass sanitaire
À compter du mercredi 21 juillet le pass sanitaire est obligatoire dans les salles de cinéma pour les séances dépassant 49 spectateurs.
Par conséquent, nous allons proposer deux types de séances :
– les séances avec pass sanitaire obligatoire à partir de 18 ans, sans limite de jauge. Le pass sanitaire signifie soit le shéma vaccinal complet soit un test (PCR ou antigénique) de moins de 48h. Une pièce d’identité vous sera demandée en même temps que le pass sanitaire.
les séances sans contrôle du pass sanitaire, avec une limite de 49 spectateurs max. Nous vous incitons de réserver à l’avance ! Ces séances sont indiquées par un * (tel 05 62 00 81 57)
Nous nous excusons par avance des difficultés rencontrées du fait de l’immédiateté de la décision gouvernementale.
Nous avons tenu malgré tout à ce que tous les spectateurs puissent continuer à fréquenter notre cinéma.
Mercredi 21 juillet
14h15  Kaamelott, Space Jam, Old*, Fast & Furious 9, Désigné coupable*, Mystère à St Tropez*, Les Croods 2
16h30  Kaamelott*, Bergman Island VO*, Black Widow
16h45  Kaamelott, Un tour chez ma fille*
17h00  Ainbo princesse d’Amazonie
18h30  Black Widow
18h45  Fast & Furious 9*, Annette VO*
19h00  Kaamelott*, Space Jam, Février VO
21h00  Fast & Furious 9
21h15  Kaamelott
21h30 Kaamelott*, Old*, Spirale : l’héritage de Saw, Titane*
Jeudi 22 juillet
14h15   Kaamelott, Space Jam, Fast & Furious 9, Désigné coupable*, Mystère à St Tropez*, Black Widow*, Les Croods 2
16h00  Benedetta*
16h30  Kaamelott*, Ainbo princesse d’Amazonie
16h45  Kaamelott, Old*
17h00  Un tour chez ma fille
18h30  Fast & Furious 9*
18h45  Space Jam, Bergman Island VO, Titane
19h00  Kaamelott*, Février VO*
21h00  Fast & Furious 9
21h15   Kaamelott, Spirale : l’héritage de Saw
21h30  Kaamelott*, Old*, Black Widow*
Vendredi 23 juillet
14h15  Kaamelott, Space Jam, Old*, Fast & Furious 9, Février VO*, Mystère à St Tropez*, Les Croods 2
16h00 Black Widow*
16h15  Désigné coupable
16h30 Kaamelott, Kaamelott*
16h45  Un tour chez ma fille*
17h00  Ainbo princesse d’Amazonie
18h30  Fast & Furious 9*
18h45  Kaamelott*, Space Jam, Titane, Black Widow, Annette VO*
21h00  Fast & Furious 9
21h15  Kaamelott
21h30  Kaamelott*, Old, Spirale : l’héritage de Saw*, Bergman Island VO*
Samedi 24 juillet
14h15   Kaamelott, Space Jam, Fast & Furious 9, Désigné coupable*, Black Widow*, Les Croods 2, Un tour chez ma fille*
16h30  Kaamelott, Kaamelott*, Ainbo princesse d’Amazonie, Benedetta*
16h45  Old*
17h00  Mystère à St Tropez
18h15   Black Widow
18h45  Space Jam, Fast & Furious 9*, Février VO
19h00  Kaamelott*, Titane*
21h00  Fast & Furious 9
21h15   Kaamelott, Spirale : l’héritage de Saw
21h30  Kaamelott*, Old*, Bergman Island VO*
Dimanche 25 juillet
11h00  Ainbo princesse d’Amazonie, L’Odyssée de Choum* (ciné-conte), Le Tour du monde en 80 jours* (avant-première)
14h15  Kaamelott, Space Jam, Fast & Furious 9, Mystère à St Tropez*, Ainbo princesse d’Amazonie*, L’Extraordinaire voyage de Marona* (suivi d’un atelier), Spirit : l’indomptable (avant-première)
16h00  Black Widow
16h30  Kaamelott*, Old, Bergman Island VO*, Un tour chez ma fille*
16h45  Les Croods 2
18h30  Fast & Furious 9*
18h45  Space Jam, Désigné coupable VO, Annette VO*
19h00  Kaamelott, Kaamelott*
21h00  Fast & Furious 9
21h15   Kaamelott, Spirale : l’héritage de Saw
21h30  Kaamelott*, Old*, Titane*
Lundi 26 juillet
14h15   Kaamelott, Space Jam, Old*, Fast & Furious 9, Bergman Island VO*, Les Croods 2, Un tour chez ma fille*
16h00  Black Widow*
16h15   Désigné coupable
16h30  Kaamelott*, Titane*, Ainbo princesse d’Amazonie
17h00  Mystère à St Tropez
18h30  Fast & Furious 9*
18h45  Space Jam, Février VO, Benedetta*
19h00  Kaamelott, Kaamelott*
21h00  Fast & Furious 9
21h15  Kaamelott, Black Widow
21h30  Kaamelott*, Old, Spirale : l’héritage de Saw*
Mardi 27 juillet
14h15  Kaamelott, Space Jam, Fast & Furious 9, Février VO*, Mystère à St Tropez*, Black Widow*, Les Croods 2
16h15  Black Widow
16h30  Kaamelott*, Old*, Désigné coupable
16h45  Un tour chez ma fille*
17h00  Ainbo princesse d’Amazonie
18h45  Fast & Furious 9*, Annette VO*
19h00 Kaamelott, Kaamelott*, Space Jam, Bergman Island VO
21h15  Kaamelott, Spirale : l’héritage de Saw
21h30 Kaamelott*, Old*, Fast & Furious 9, Titane*