Mardi 16 avril 2019, Vincent AGUILERA, Président de la Chambre de Métiers et de l’Artisanat de la Haute-Garonne a eu le plaisir de remettre le Titre de Maître Artisan à 40 chefs d’entreprise artisanale du département.

Le titre de maître artisan est la distinction artisanale la plus importante que peut recevoir un chef d’entreprise.

Sandra CARIO – COIFFURE HORS SALON à CASTELGINEST

Jacques SOUQUET – FABRICATION PROTHESES DENTAIRES à TOULOUSE

Jean-Marc ROUZES – FABRICATION PROTHESES DENTAIRES à BALMA

Eric FAUCONNIER – MENUISERIE BOIS à CASTELGINEST

Laetitia GUARDA – SOINS DE BEAUTE EN SALON à SAINT-LYS

Laurent VERGEZ – COIFFURE HORS SALON à CASTELMAUROU

Sandrine ESPIE – COIFFURE EN SALON à FONBEAUZARD

Mirko UTIKAL – FAB ET FINISSAGE DE MEUBLES à LARRA

Alexandre AGNON – BOULANGERIE PATISSERIE à TOULOUSE

Christine BARON – COIFFURE EN SALON à TOULOUSE

Serge COSTES – COIFFURE EN SALON à TOULOUSE

Anne KLOCKENBRING – COIFFURE EN SALON à VILLENEUVE-TOLOSANE

Pascale MOREL – SOINS DE BEAUTE EN SALON à FONTENILLES

Laurent SARRAZIN – BOULANGERIE PATISSERIE à TOULOUSE

Virginie SANCHEZ – COIFFURE EN SALON à SAINT-MARTORY

Blaise DUTILLEUL – BOULANGERIE PATISSERIE à CUGNAUX

Angélique SOARES – COIFFURE EN SALON à SAINT-GAUDENS

Christophe DERREVEAUX – FABRICATION PROTHESES DENTAIRES à PECHBONNIEU

Régine CROS – COIFFURE EN SALON à LONGAGES

Valérie MORISSEAU – COIFFURE EN SALON à LE FOUSSERET

Patricia MONTALBANO – COIFFURE HORS SALON à TOULOUSE

Julien LABORDE – BOULANGERIE à LE FOUSSERET

Jennifer GUIRAUD – COIFFURE HORS SALON à CUGNAUX

Ana-Maria MENDEZ CRESPO – COIFFURE EN SALON à TOULOUSE

Béatrice SERVANT – COIFFURE HORS SALON à GENSAC DE BOULOGNE

Maxime PRADERE – COIFFURE EN SALON à BLAGNAC

Marie DAUCH – COIFFURE HORS SALON à GRENADE

Adèle CALMELS – COIFFURE EN SALON à CORNEBARRIEU

Nathalie PERIER épouse VERDIER – COIFFURE EN SALON à SEYSSES

Sabrina DANGLA – COIFFURE EN SALON à MONTREJEAU

Lucien JACQUOT – COIFFURE HORS SALON à TOULOUSE

Josiane D’ADDARIO – COIFFURE HORS SALON à LABEGE

Isabelle STOFFEL – COIFFURE EN SALON à L’ISLE EN DODON

Claire BAILLY – COIFFURE EN SALON à L’UNION

Joël FISTRE – METALLERIE FERRONERIE D’ART à QUINT FONSEGRIVES

Anthony GUERRIER – PATISSERIE BOULANGERIE à SAINT-LYS

Sandrine DARAMY – PORTRAIT, REPORTAGE à ARNAUD-GUILHEM

Cinda POTIER – COIFFURE EN SALON à SALIES DU SALAT

Julien NOZIERE – FABRICATION DE BIJOUX à TOULOUSE

Nadège NADALIN – COIFFURE HORS SALON à FRONTON

 

L’équipe de rédaction de Petite République.com présente ses sincères félicitations aux nouveaux lauréats